Международный день планетариев — Рязанский кремль

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник


Вернуться к списку новостей

Международный день планетариев

10 марта во всем мире отмечается День планетариев. В рамках события в Музейном центре на Соборной будет представлена обширная программа для детей разных возрастов.

10.30. «Дракоша и пропавшая звезда» познакомит с созвездиями северного полушария (для детей 3-7 лет). Продолжительность сеанса: 30 минут.

11.30. «Хрумка и волшебная ракета» расскажет о космосе и Солнечной системе в компании Хрумки и Куни, учеников сказочной школы Астрономии (для детей 3-7 лет). Продолжительность сеанса: 30 минут.

12.30. «На голубой планете» представит историю Земли и развитие жизни на ней (для детей 6-10 лет). Продолжительность сеанса: 25 минут.

14.00. «Удивительная планета» покажет нашу планету из космоса, перенеся на миллионы лет назад. Вы побываете в самых интересных и загадочных уголках планеты и никогда не забудете этого путешествия! ля детей 7-12 лет). Продолжительность сеанса: 25 минут.

15.00. «Возвращение на Луну навсегда» повествует о международных командах, соревнующихся за самую большую поощрительную премию в истории в попытке впервые за более чем 40 лет посадить на Луну управляемый Луноход ля детей старше 12 лет). Продолжительность сеанса: 25 минут.

16.00. «Солнце — звезда нашей жизни» откроет главные секреты нашей Звезды и покажет ее историю ля детей старше 12 лет). Продолжительность сеанса: 25 минут.

17.00. «Путь Европы к звездам» подарит зрителям невероятное путешествие за кулисы работы одного из главных астрономических комплексов на планете – Европейской Южной Обсерватории ля детей старше 12 лет). Продолжительность сеанса: 30 минут.

Вернуться к списку новостей