Увидеть зимние пейзажи
Любимые жанры художницы – архитектурные пейзажи и портретная живопись. На выставке представлены работы, на которых Татьяна изобразила два своих любимых города – Москву и Рязань. Архитектура этих городов впечатляет ее больше всего.
«Мои любимые места в Рязани – это Рязанский кремль и улица Почтовая, - говорит Татьяна, - в Москве – ее сохранившиеся старые улочки».
Художница любит работать с красным цветом, поэтому зачастую в ее работах появляются кирпичные стены, дома и храмы.
«Зимний этюд», «Морозные штрихи», «Вдыхаю мороз» - названия ее картин говорят сами за себя. Они и есть – новогодние воспоминания.
У рязанцев и гостей города есть возможность посетить выставку Татьяны Ульянкиной до конца марта 2024 г.
В настоящее время Татьяна Ульянкина работает в Творческой студии «Арт-пространство «Винсент», состоит в Творческом союзе художников России, принимает участие в российских выставках и конкурсах, неоднократно становилась их дипломантом.
В планах художницы – выставка портретной живописи в стенах Музейного центра им. А.И. Солженицына.