«Волшебный праздник Рождества» — Рязанский кремль

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник


Вернуться к списку новостей

«Волшебный праздник Рождества»

Музей-заповедник возобновляет традицию проведения рождественских праздников для детей. Но уже несколько в ином формате. В этом году вниманию детей, родителей, педагогов представляется культурно-образовательная программа «Волшебный праздник Рождества».

Отличие от проходивших ранее и полюбившихся всем «Рождественских ёлок» заключается в том, что в данном мероприятии не будет Деда Мороза, Снегурочки, других сказочных существ, оно станет более образовательным. Но ни в коем случае оно не станет скучным. Несмотря на морозы, праздник подарит тепло и радость, ожидание чуда и волшебства.

Занятия предназначены для детей младшего школьного возраста. Они познакомят ребят с традициями празднования Рождества в XIX в., когда Рождество было одним из основных семейных праздников, и главными на этом празднике были именно дети. Ребята смогут посмотреть вертепное представление, выучить колядки, изготовить своими руками символ рождественских праздников – рождественского ангела. В завершение праздника детишек ждет чаепитие с рождественским пирогом по рецептам XIX в.

Занятия будут проводиться с 21 по 31 декабря 2010 г. и с 7 по 14 января 2011 г. Посещение по предварительным заявкам для организованных групп. Цена билета 250 руб.
Справки и запись по тел. 27-60-72.

Вернуться к списку новостей