Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник


Книга отзывов и предложений

Дорогие друзья!

Нам очень важно знать Ваше мнение о Рязанском историко-архитектурным музее-заповеднике. В этом разделе вы можете задать вопросы о работе музея и его филиалов, о проходящих мероприятиях, получить интересующую информацию о фондах и коллекциях музея, поделиться с нами своими пожеланиями и предложениями. Пишите, мы всегда рады ответить на любые вопросы.

Оставить отзыв

Оставить отзыв

Ваше имя *
Ваш e-mail *
Сообщение * Повторите подпись на картинке *


ЗАКРЫТЬ


Валерия Шувалова

От лица всех членов моей семьи хочу выразить благодарность Валерии Валерьевне за интереснейшие экскурсии (их у нас было три), за внимательное отношение и терпение проявленное при общении с нашими детьми, за её заразительную жизнерадостность и увлечённость своим делом. После посещения её экскурсий, дети с жаром обсуждают историю Рязани и России. Спасибо!!!

Администрация музея

Спасибо за отзыв! Будем рады видеть вас снова.

Александр

Здравствуйте.Был у Вас на выставке "От Руси к России" в составе группы.Выставка мне понравилась,но я хотел бы отметить работу вашего экскурсовода,Анастасию Петровну,ее рассказ был очень интересным и живым, отчего всем очень понравилось.Также появлялись вопросы,на которые она с удовольствием подробно отвечала.Хочу сказать Анастасии Петровне спасибо за познавательный рассказ о истории родного края,обязательно приду ещё

Администрация музея

Спасибо за отзыв. Будем рады вам всегда.

Оксана

10.03.2018 г.посетили экспозицию "От Руси к России" Хотелось бы поблагодарить молодого и симпатичного экскурсовода Валерию. Наконец-то молодые ненудные экскурсоводы! Всё самое интересное и доступно о древней истории Рязани. Также понравилась диарама "Захват старой Рязани".
Предложение к администрации- чтобы сделать экскурсию ещё более интересной можно было бы одевать экскурсовода в старорусский наряд, чтобы дети могли и потрогать этот наряд.

Администрация

Спасибо за отзыв! Все наши экскурсоводы готовятся на очень высоком уровне.
В музее существуют интерактивные программы, которые знакомят детей с историей и культурой. На них можно не только потрогать руками, но и практически погрузиться в совершенно иную историческую среду. Программу можно посетить как в рамках школьного класса, так и небольшой семейной группы.
Полный список программ http://ryazankreml.ru/for_kids/ или по телефону (4912) 27-60-72

Ольга Николаевна

24 января 2018 года учащиеся 11-12 классов школы-интерната № 18 г. Рязани посетили экспозицию "От Руси к России". Нашим проводником по таинственным залам дворца Олега стала молодая и талантливая экскурсовод Рогачёва Валерия Валерьевна. Школьники с большим интересом слушали и смотрели (с помощью сурдоперевода) доступное и подробное повествование о древней истории Рязанского края. Педагоги и учащиеся школы-интерната № 18 признательны Валерии Валерьевне за внимание, терпение и интересную экскурсию. Большое спасибо!
P.S. Есть небольшая просьба к работнику музея, который фотографировал нашу экскурсию. Будьте любезны, сбросьте фото по следующему адресу: madam.pankina@ya.ru, т.к. мой фотоаппарат не работал. Заранее благодарю.

Марина Александровна

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Мы посетили музей 2 января 2018 года. Людей было много как на территории Кремля, так и музеях, в частности, во дворце Олега, где размещена экспозиция "От Руси до России".
В целом нам понравилось: экспозиция богатая, все интересно, маршрут продуман, - производит впечатление!
Все же хотелось бы обратить внимание администрации на следующие неприятные моменты в надежде на то, что их скорректируют и это привлечёт ещё большее количество посетителей:
1. Стоимость билетов на сайте и в кассе сильно отличается, несмотря на то, что прайс на сайте датируется декабрем. Мы заранее рассчитали стоимость билетов: по праздничному тарифу выходило 620 рублей (2 взрослых, 2 пенсионеров). В кассе нас попросили заплатить 970 руб., причём 90 рублей взяли за диораму, о чем мы не просили (не знали о её существовании) - навязанная услуга.
2. Знакомству с экспозицией мешает нумерация экспонатов: цифры есть не везде, а там, где есть, - мелкие, едва различимые. Приходится подолгу стоять у витрины и искать.
3. Наконец, самым большим потрясением стал общественный туалет на территории Кремля. Судя по табличкам на английском, руководство музея рассчитывает на посещение музея иностранными гостями. В таком случае - такой туалет - просто позор. Даже для сограждан его посещение было шоком, своеобразный привет из 90х. Учитывая то, что в музее огромное число посетителей, можно было бы организовать платную услугу, но привести все в порядок.

Администратор сайта

Уважаемая Марина Александровна!
Приносим извинения за неприятные моменты, связанные с посещением нашего музея.
1. Изменения в прейскуранте были приняты в связи с открытием интерактивной выставки «Привет из Рязани!» и размещены на сайте одновременно с началом работы выставки 30.12.2017 года, чтобы не было путаницы у посетителей. В дальнейшем постараемся информировать наших посетителей об изменениях в цене как можно раньше.
2. Экспозиции и их оформление выполнены в соответствии с методиками и сложившимися традициями в музейном деле, на которые опирались художники при их создании.
3. Действующий туалет на территории Рязанского кремля находится в ведении Рязанской епархии. Посетить туалет можно в кафетерии музея-заповедника.

Школа №26

БЛАГОДАРНОСТЬ
Учащиеся 1 А класса благодарят сотрудников Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника за предоставленную возможность ознакомиться с экспозицией , посвященной природе родного края. Данная экскурсия позволила детям с ограниченными возможностями здоровья ознакомиться с музейными экспонатами для дальнейшей социализации.

Бирюкова Елена Сергеевна

1 декабря 2017 года обучающиеся ОГБОУ "Школы - интерната "Вера"" посетили Рязанский кремль и посмотрели экспозиции "От Руси к России" (дети 6, 7, 8, 9 классов), "По обычаю дедову" (дети 4, 5 классов). Благодарим сотрудников музея Рахманину Татьяну Валентиновну, Зенкину Полину Сергеевну, Дидух Светлану Николаевну за теплую встречу и интересную экскурсию.

Рязанское региональное отделение Общероссийской об

18 ноября 2017 года члены нашей организации посетили выставку " От Руси к России"в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике в Кремле.Экскурсию провела замечательнейший экскурсовод Дидух Светлана Николаевна, с помощью переводчика русского жестового языка.Экскурсия получилась крайне познавательной и интересной.На все вопросы получены подробные ответы.А их было не мало!!! Восторг до сих пор витает в нашей организации. Мы искренне благодарим Вас за теплый прием и Вашу работу!

Администрация музея

Большое спасибо за ваш отзыв. Будем рады снова видеть вас в нашем музее.

Елена

Посетили ваш музей со школьниками 8 класса 25 сентября. Это не было экскурсией, это был ГАЛОП ! Запланировано было 2 экскурсии: "Дворец Олега"+диорама и обзорная экскурсия по Кремлю. Со всем этим нас успели познакомить за 50 минут! Группу детей просто прогнали по этажам дворца и вывели на улицу, где экскурсовод произнела названия соборов расположенных на территории кремля! Это все!! Ну и ещё + вначале в кассе простояли 20 минут чтобы оплатить билеты! Хочется просто кричать: Что же так безобразно организовано? Зачем такая профанация? Дети ехали из другого города за 500км! Очень-очень не добросовестное отношение сотрудников музея к посетителям!

Администрация

Уважаемая Елена!
25 сентября (понедельник) все экспозиции музея, согласно официальному графику работы учреждения, были закрыты для посещения.

Анастасия

Сегодня, 9 сентября 2017 г., наши ребята - сироты, выпускники детских домов, которые проживают в приюте "У ИСТОЧНИКА", побывали на выставке "От Руси к России" в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике в Кремле! Было очень здорово и интересно! Ребята узнали, как выглядела Рязань (тогда - Переяславль Рязанский) много столетий назад, какое оружие использовали древние воины, какие красивые украшения умели делать наши предки и многое другое! Мы сердечно благодарим директора ФГБУК "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник" Кречетову Ольгу Сергеевну и заместителя директора Артемкину Зинаиду Григорьевну за отзывчивость и помощь в организации экскурсии!!! Храни вас Бог!
Р.S. Всем рекомендуем!